Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Мустаевский психоневрологический интернат» (сокращенное наименование ГБУСО «Мустаевский ПНИ») создано 25 декабря 1932 года Решением № 211 Губернского Совета СО, на основании Решения Совета народных депутатов Оренбургской губернии № 446-р от 16 декабря 1932 года.

Цель деятельности учреждения — создание соответствующих возрасту и состоянию здоровья, условий жизнедеятельности для постоянного проживания инвалидов старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

ГБУСО «Мустаевский ПНИ» является учреждением бюджетного типа, одним из учреждений, подведомственных Министерству социального развития Оренбургской области.

Для выполнения возложенных на учреждение целей, оказание государственных услуг в сфере социального обслуживания граждан (выполнение государственного задания) ГБУСО «Мустаевский ПНИ» получает финансовое обеспечение из бюджета Оренбургской области в виде субсидий. ГБУСО «Мустаевский ПНИ» является самостоятельным юридическим лицом, за которым, для реализации возложенных на учреждение целей закреплены земельные участки, здания, строения, сооружения и другое имущество.

На территории ГБУСО «Мустаевский ПНИ» находятся два жилых корпуса, комнаты которых оснащены уютной, современной мебелью для комфортного проживания.

Медицинская часть оборудована процедурным и массажным кабинетами, имеется зубопротезный кабинет и парикмахерская.

Клуб одно из важных строений, где получатели социальных услуг проводят досуг. В здании клуба для проведения культурно-массовых мероприятий, имеется концертный зал на сорок мест, свободная сцена для проведения спектаклей и представлений, бильярд, музыкальные инструменты, комната отдыха, библиотека и многое другое.

Также на территории учреждения имеется столовая, продовольственный и материальный склады, пекарня, здание администрации, автопарк.

Территория дома-интерната охраняется специализированной организацией, имеется видеонаблюдение, действует пропускной режим на территорию учреждения.

Дом-интернат оснащен современным оборудованием и имеет штат высококвалифицированных специалистов, что позволяет на полном уровне оказывать:

• Социально-бытовые услуги
  • Социально-медицинские услуги
  • Социально-психологические услуги
  • Социально-педагогические услуги
  • Социально-правовые услуги
  • Социально-трудовые услуги
  • Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

Каждый работник учреждения вносит свой вклад в создание соответствующих возрасту и состоянию здоровья, условий жизнедеятельности получателей социальных услуг. Емкость учреждения составляет 310 койко-мест (два отделения «Милосердие» и три отделения общего типа).

None Правила внутреннего распорядка для проживающих
55 КБ
Pdf Правила внутреннего трудового распорядка